Роскино реализовало в 2023 году рекордное количество проектов

20.12.2023

Роскино реализовало в 2023 году рекордное количество проектов
Роскино подвело итоги уходящего года. В 2023 году Роскино, которое готовится отметить 100-летний юбилей, не только продолжило существующие проекты по продвижению российского кино на международных рынках, но и реализовало новые инициативы, сообщили в пресс-службе компании.

Всего в уходящем году Роскино провело почти 70 мероприятий в России и за рубежом, в числе которых участие России в пяти профессиональных международных кинорынках Азии и Ближнего Востока.

«В общей сложности на рынках представители российских компаний провели почти 1250 встреч с международными покупателями контента», — рассказали в компании.

По итогам кинорынков были заключены сделки по анимации, фильмам в разных жанрах.

«Растет интерес и к совместному кинопроизводству с российскими кинематографистами, в том числе и в сфере анимации. Российская анимация вызывает интерес также и с точки зрения приобретения лицензий на выпуск продукции, посвященной российским анимационным брендам», — говорится в сообщении Роскино.

В 2024 году планируется участие России в крупнейшем азиатском международном кино- и телевизионном рынке Filmart в Гонконге.

В 2023 году в 20 странах прошли кинопоказы под брендом Russian Film Festival, общая аудитория которых составила более 2,2 миллиона зрителей.

В рамках проекта Filming Locations in Russia состоялось 9 кинолокационных туров для иностранных кинопродюсеров. Их участниками стали более 60 представителей киноиндустрии разных стран.

Другими проектами компании стали «Дни зарубежного кино», образовательная программа Roskino Academy.



Фото: Pixabay.com