Библиотекари Алтайского края бесплатно повысят квалификацию в вузах Москвы и Петербурга

04.06.2020

Бесплатное обучение ведется в рамках реализации проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», сообщает сайт Минкультуры РФ.

В рамках программы в 2020 году переобучение пройдут более 150 библиотечных специалистов Алтайского края. Обучение ведется в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданных на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры, Московского государственного института культуры и Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК).

Программа обучения предполагает цикл лекций и практических занятий в режиме онлайн.

На сегодня завершили обучение 105 специалистов библиотек, они получили дополнительное образование в рамках программ «Игровые технологии библиотеки в продвижении чтения», «Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры», «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ и инвалидов в работе учреждений культуры», «Взаимодействие муниципальной библиотеки и пользователей в виртуальной среде» и «Современные технологии и практики муниципальной общедоступной библиотеки».