Apple представит две новые версии iPhone

10.09.2013

10 сентября американская компания Apple проведет пресс-конференцию в Купертино, штат Калифорния, где, как ожидается, представит сразу две новые версии iPhone — обновленный iPhone 5, а также «бюджетную» версию смартфона, пишет газета The New York Times.

Как сообщает «Интерфакс», Apple пока не давала комментариев относительно готовящихся моделей. Однако эксперты ожидают, что обновленная модель iPhone 5, которая, по различным сообщениям, получит название iPhone 5S, будет иметь более быстрый процессор, улучшенную камеру со специальной вспышкой, а также будет оснащена сканером отпечатков пальцев.

«Бюджетная» версия популярного смартфона — iPhone 5C, как ожидается, будет выпущена в пластиковом корпусе, а не в алюминиевом, при этом модель будет представлена в разных цветах. По оценкам экспертов, стоимость «бюджетного» iPhone составит 300–400 долларов.

«Выпуск «бюджетной» модели iPhone существенно увеличит для Apple доступ к рынкам», — цитирует информагентство независимого аналитика Четана Шарму, являющегося, в частности, консультантом операторов связи.