Владимир Путин посетил в Манеже выставку «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи»

04.11.2014

В 18 залах представлена интерактивная экспозиция, рассказывающая о семи столетиях эпохи правления династии, сплотившей Русь.

Экскурсию для главы государства провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он рассказал президенту истории, связанные с родом Рюриковичей.
За годы их правления территория страны увеличилась более чем в семь раз, Русь была крещена. В зале, посвященном Ивану Грозному, стенд живописал первые информационные войны: создание устрашающего образа России, миф об убийстве сына и первые политические и экономические санкции против России.
«Выставки, посвященные династии Романовых и Рюриковичей, вносят огромный вклад в просвещение и воспитание граждан нашей страны в духе любви к Отечеству и имеют огромное значение», — написал президент в Книге почетных гостей.
Выставка, организованная Русской православной церковью совместно с министерством культуры РФ, также будет экспонироваться в Петербурге, Тюмени и Крыму.
После возвращения в Москву она будет объединена с интерактивной экспозицией, посвященной династии Романовых, и станет основой для создания центра «История Отечества» на ВДНХ, который будет открыт в сентябре 2015 года, пишет «Российская газета».