Патриарх Кирилл вручил пасхальные подарки детям в центре неврологии

20.04.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Пасхи навестил пациентов Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы. 

Патриарх передал подарки ребятам, которые проходят курс лечения в этой клинике, и поблагодарил врачей, сестер милосердия и весь ее персонал. «Если говорить о человеческом счастье, то мы становимся по-настоящему счастливыми тогда, когда мы способны помогать другому», - сказал патриарх Кирилл. Он выразил уверенность в том, что нынешние пациенты клиники после своего выздоровления также будут помогать другим людям. 
«Здесь очень добрая атмосфера, я бы сказал, очень духовная атмосфера… Переступаешь порог и чувствуешь, что попал в святое место, потому что здесь творится добро. Если бы была моя воля, я бы сюда приводил здоровых детей на экскурсию, чтобы они смотрели, а может, чтобы они учились ухаживать за больными, чтобы могли прикоснуться к тому уникальному опыту, который разделяет всех тех, кто находится в этих стенах», — передает РИА "Новости" слова предстоятеля РПЦ. 
Патриарх пожелал маленьким пациентам, их родителям и медицинскому персоналу успехов и всегда хранить в сердце веру, надежду и любовь, способные, по его словам, творить чудеса.