Силы самообороны остановили украинских военных под Луганском

16.04.2014

Представители местных властей и сил самообороны вступили с военными переговоры, чтобы убедить их не воевать против своих же сограждан.

Колонна украинской бронетехники, остановленная силами самообороны на подступах к Луганску, направляется от границы к месту дислокации. «Мы возвращаемся от границы к месту дислокации», — сообщил Интерфаксу один из военнослужащих, принимавший участие в переговорах с силами самообороны.

Военные, сопровождающие колонну бронетехники, не имеют знаков различия, по которым можно было бы определить их звание, принадлежность к воинскому формированию и стране. Вместе с тем, общавшийся с журналистами военный проинформировал, что они относятся к Житомирской бригаде военно-воздушных сил, были откомандированы на усиление охраны границы и в настоящее время возвращаются к месту дислокации. Военнослужащий призвал журналистов и представителей местных властей «не верить тому, что нас послали на Луганск, Донецк или куда-либо еще». «Мы не хотим гражданской войны, и тем более каких-либо конфликтов с населением», — сказал он.