Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине

31.03.2014

Президент РФ подчеркнул важность проведения на Украине конституционной реформы для обеспечения законных интересов жителей страны.

Важность проведения на Украине конституционной реформы, ориентированной на обеспечение законных интересов жителей всех украинских регионов, подчеркнул президент Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Разговор состоялся по инициативе российской стороны, сообщила пресс-служба Кремля. «Обсуждены различные аспекты ситуации на Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности», — говорится в сообщении.
Говоря о путях урегулирования ситуации в Приднестровье, глава российского государства указал на необходимости принятия эффективных мер, направленных на снятие фактической внешней блокады этого региона и поиск справедливого и всеобъемлющего решения приднестровской проблемы.
Путин и Меркель условились о продолжении тесных двусторонних контактов на различных уровнях по затронутым темам, передает ИТАР-ТАСС.