Премьера фильма «Калашников» прошла в Москве

19.02.2020

Лента выходит в широкий российский прокат 20 февраля.

Премьерный показ фильма о легендарном конструкторе стрелкового оружия Михаиле Калашникове прошел в минувший вторник в киноцентре «Октябрь». Картину зрителям представил сам режиссер фильма Константин Буслов.

По его словам, ему было интересно проследить путь Михаила Тимофеевича Калашникова – молодого парня из крестьянской семьи, который поставил себе цель сделать что-то, что может защитить советских солдат от массового автоматического огня нацистов.

Как рассказал Буслов в разговоре с ТАСС, Калашников был очень неординарным человеком, судьба которого достойна экранизации. «Это путь человека, который, несмотря ни на что, поставил себе цель и... стал великим конструктором. Я хотел сказать, что нет ничего невозможного в этой жизни, если ты себе ставишь цель», – добавил он.

По словам исполнительницы роли жены главного героя Ольги Лерман, режиссер постарался изобразить Калашникова максимально человечным, не боящимся своих недостатков и комплексов. «И я думаю, что у него это получилось. Это кино о людях и о любви, о любви к работе и женщине», – подчеркнула актриса.