В Москве пройдет Фестиваль Будущего Театра

18.02.2020

Смотр будет идти с 22 по 29 февраля 2020 года.

Фестиваль станет масштабным проектом, ориентированным на профессиональную среду и театрального зрителя, сообщают организаторы.

Смотр ставит перед собой задачи  продемонстрировать новейшие технологии и их взаимодействие с театром, исследовать влияние современного искусства и мультимедиа на театр, показать конкурентоспособность российского театра на мировой арене, пробудить интерес к современному театру. Устроители фестиваля стремятся сформировать сообщество драматургов, режиссеров, продюсеров, художников, нацеленных на создание в России театра будущего.

В рамках смотра будут показаны 12 современных театральных постановок из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, пройдет более 15 лекций, паблик-токов, конференций и мастер-классов.

В фестивале примут участие более 300 коллективов и исполнителей России и Европы. Будут показаны мультимедийные выставки в ArtPlay, мультимедийная инсталляция в Шереметьево и читки пьес современных авторов.

В программе Фестиваля Будущего Театра — новая постановка создателя петербургско-дрезденского театра «Дерево» Антона Адасинского – спектакль «Золото», иммерсивное шоу «Вернувшиеся», сюрреалистичная сценическая композиция La Llorona от театра «ЧерноеНЕБОбелое» (Санкт-Петербург) и другие постановки.