В Москве откроется фестиваль документального кино Beat Film Festival

14.02.2020

Организаторы принимают заявки до 15 апреля.

Смотр, посвященный документальному кино о новой культуре Beat, будет идти в Москве с 27 мая по 7 июня 2020 года. В этом году по результатам смотра будут вручены три приза, сообщает пресс-служба фестиваля.

Лучший фильм национального конкурса выберет международное жюри с участием представителей престижных кинофестивалей. Победитель получит 50 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Кроме того, фестиваль Beat Film Festival и «Москино» запускают еще два приза – награды за полнометражное (100 тысяч рублей) и короткометражное кино (50 тысяч рублей) вручат тем, кто лучше всех отобразит современную культуру и героев Beat в сегодняшней Москве, заявили в пресс-службе.

Фильмы участников должны быть созданы в 2019 или 2020 году и иметь статус премьеры. Это могут быть ленты документального и гибридного жанров любого хронометража. Организаторы ждут «смелые эксперименты с формой и свежий взгляд на темы, связанные с культурой и обществом».

Фестиваль Beat Film Festival основан в 2010 году. За время существования смотра на нем прошли больше 50 мировых премьер молодых режиссеров России.