Японский мастер цифровой живописи представит в Москве выставку «Трансфигурация»

11.02.2020

Экспозиция Юсуке Акамацу откроется 25 марта.

Пространство выставки заработает в Государственном центральном музее современной истории России. Необычный проект будет отрыт для посетителей до 31 марта 2020 года.

Работы Юсуке Акамацу на выставке «Трансфигурация» посвящены теме индивидуального пробуждения, сообщают организаторы. В качестве холста художник использует свой гаджет – iPhone.

Основой его творчества выступают фотографии, которые художник превращает в глубокие абстрактные образы с помощью фантазии и яркого цвета. В экспозиции представлены широкоформатные фотографии, которые мастер изготовил в британском Телфорде.

«Техника Digital Finger Painting подразумевает использование современных возможностей компьютерных технологий, – говорит куратор выставки Наталия Безрукова. – Это ведущее направление в медиаискусстве дает абсолютно особые возможности для творца сделать изображение живее и выразительнее».

По ее словам, в своем проекте «Трансфигурация» Юсуке Акамацу рефлексирует на тему окружающего пространства. «Его картины – это образы, которыми он развивает такие человеческие проявления, как страх, гнев, агрессия. Эти образы направлены на то, чтобы человек задумался о том, что он несет в свой мир».

Партнером проекта выступает японская компания RICOH.