Швейцарская ярмарка artgenève планирует приехать в Москву

31.01.2020

Девятая по счету ярмарка будет идти в Женеве до 2 февраля.

В некоммерческой программе мероприятия участвуют Центр Помпиду и миланский Instituto сontemporaneo per le arti (ICA), сообщает The Art Newspaper Russia.

В следующем году команда artgenève во главе с исполнительным директором Томасом Югом собирается присоединиться к московскому Салону высокого искусства и дизайна Le Salon. Его будет проводить компания Art and Jewels of the World Fairs вместе с Государственным музеем архитектуры им. Щусева в конце мая.

Музей примет около 20 международных галерей искусства старых мастеров и импрессионистов и ювелирных домов. Кураторский проект современной скульптуры от artgenève разместится в выставочном зале флигеля «Руина». В случае успешного проведения в 2021 году организаторы намерены использовать Манеж.

Ярмарка artgenève специализируется на современном искусстве. В этом году на ярмарку приехали такие влиятельные продавцы искусства, как парижская Galerie le Minotaure, лондонская Tornabuoni Art, Galleria Franco Noero из Турина, Gagosian Gallery, венская Christine König Galerie, Hauser & Wirth из Цюриха, международная Pace Gallery, мадридская Galeria Juana de Aizpuru, — всего 95 участников из 18 стран.