Гармаш и Толстоганова сыграют главные роли в спектакле «Папа» театра «Современник»

22.01.2020

Премьеры постановки состоятся 24 и 25 января. 

На среду намечен пресс-показ новой постановки. Следующие после премьеры показы состоятся 24, 25 января и 2, 3, 24 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. 

Автором пьесы «Папа» является французский писатель Флориан Зеллер, названный The Guardian в 2016 году «самым ярким молодым драматургом современности». Пьесы Зеллера переведены на многие языки и пользуются большой популярностью в мире. 

Постановка «Папа» отмечена премией «Мольер» и номинирована на британские театральные премии Evening Standart Theatre Awards и Theatre Awards UK. Ее показы уже прошли в театрах Европы, Америки и Японии. 

Для работы с артистами был приглашен режиссер Евгений Арье, спектакли которого на сцене «Современника» стали событием для театральной Москвы. 

Пьеса «Папа» написана в жанре трагифарса. В ней сочетаются юмор, трогательность и почти детективная интрига, в ходе которой создатели спектакля рассуждают о том, что такое реальность, насколько она объективна и как происходящее отражается в нашем сознании, пояснили в пресс-службе театра.