Мединский пожелал Лановому «бодрости духа» в день его рождения

16.01.2020

И.о. министра культуры отметил, что популярного советского и российского актера ценят и любят несколько поколений граждан нашей страны. 

Поздравление главы ведомства опубликовано на официальном сайте Министерства культуры РФ. Как говорится в документе, за всенародным признанием Ланового стоит его щедрое дарование, а также незаурядное мастерство и титанический труд.  

В своих ролях на сцене театра и в кино Василий Лановой воплотил галерею ярких образов, каждый из которых был им буквально прожит и глубоко прочувствован, благодаря чему они обрели поразительную убедительность и искренность, отметил Мединский. «Многие картины с Вашим участием стали знаковыми для отечественного кинематографа и близкими миллионам зрителей», — подчеркнул и.о. министра.  

Все, кому посчастливилось работать с актером, знают его как человека исключительной порядочности, внутреннего достоинства и интеллигентности, отметил Мединский. В заключение поздравления глава ведомства пожелал артисту крепкого здоровья и «бодрости духа».