Участники из более 90 стран зарегистрировались на ПМКФ-2019

13.11.2019

Гости VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, до открытия которого осталось менее суток, представляют 91 страну. 

Для участия в мероприятиях ПМКФ зарегистрировались около 37 тысяч человек, сообщил журналистам представитель дирекции форума Андрис Ульянов. Более 23 тысяч человек также зарегистрировались на мероприятия общественного потока, которые проводят бесплатно для жителей и гостей Санкт-Петербурга, в том числе, открытые лекции, мастер-классы, спектакли и концерты. 
Мероприятия форума, число которых в 2019 году составляет более 300, будут проходить на 90 площадках. Основные из них - Главный штаб Эрмитажа, где организаторы предусмотрели около десятка залов различной вместимости, и Центральный выставочный зал «Манеж». Монтаж конструкций и оформление площадок в преддверии форума проходит практически в круглосуточном режиме, передает радио «Культура».  
Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить с 14 по 16 ноября. Его основная тема – «Культурные коды в условиях глобализации».