В Кремле ответили на предложение Назарбаева о встрече Путина с Зеленским

12.11.2019

В Кремле прокомментировали предложение первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева об организации переговоров между главами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, отметив, что такая встреча должна быть подготовлена. 

«Безусловно, Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и от этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессу «нормандского формата», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  
Представитель Кремля выразил признательность Назарбаеву за его усилия, добавив, что невозможно реанимировать отношения России и Украины без взаимности со стороны Киева. По словам Пескова, существуют большие резервы для подготовки встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского.  

Ранее Нурсултан Назарбаев выразил убеждение, что лидеры смогут договориться об урегулировании конфликта на востоке Украины при личной встрече, и предложил провести ее на территории Казахстана, передает Интерфакс.