В Минкультуры поддержали инициативу создания единого культурологического курса для школьников

06.11.2019

Министерство культуры поддержит идею патриарха Московского и всея Руси Кирилла о создании обобщающего образовательного курса для формирования целостного представления о российской истории и культуре у школьников. Об этом сообщила замглавы ведомства Ольга Ярилова, передает ТАСС. 

«Очень актуальна и своевременна идея о введении в школьную программу культурологического предмета. Очень важно, что эта инициатива прозвучала из уст патриарха, духовного лидера нашей страны. Минкультуры будет способствовать Обществу русской словесности в этой важной миссии. Мы, конечно же, войдем в состав рабочей группы и сделаем все от нас зависящее», - сказала замминистра культуры на пленарном заседании II съезда Общества русской словесности. 
Патриарх отметил, что при Обществе русской словесности было бы целесообразно сформировать рабочую группу по подготовке обобщающего культурологического курса для школьников. Министр просвещения РФ Ольга Васильева, присутствующая на съезде, также отметила целесообразность создания такого курса.