Дмитрий Медведев поздравил художника Ивана Глазунова с юбилеем

13.10.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил ректора Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ивана Глазунова с 50-летием. Телеграмма опубликована на сайте правительства. 

«Как ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Вы делаете все возможное для того, чтобы сохранить уникальные традиции образования, заложенные Вашим отцом, и при этом постоянно совершенствуете программы обучения. Своим опытом и знаниями Вы щедро делитесь с молодыми художниками, искусствоведами и реставраторами, помогаете им раскрыть свои способности, поверить в собственные силы», - говорится в сообщении. 
Медведев отметил вклад художника в развитие реалистической живописи, а также успехи в восстановлении исторических памятников.

Иван Глазунов родился в 1969 году в Москве в семье художника Ильи Глазунова. В числе его работ - портреты русских царей и эскизы интерьеров для Большого Кремлевского дворца, интерьер воссозданного Коломенского деревянного дворца царя Алексея Михайловича. Участвовал в восстановлении и сохранении старинных церквей.