«Цветы» отметят юбилей в Кремле

30.09.2019

Группа «Цветы» 19 ноября даст концерт в Государственном Кремлевском дворце в Москве в честь своего 50-летия. 

В программу войдут лучшие песни коллектива. 
«На концерте 19 ноября в Кремле мы, конечно, сыграем все наши известные хиты и лучшие из новых песен. У нас за полвека появилось около двадцати песен, которые по сей день знает наизусть и поет вся страна», - рассказал в интервью ТАСС основатель и лидер «Цветов» Стас Намин. 
Прозвучат композиции «Звездочка моя ясная», «Честно говоря», «Летний вечер», «Богатырская сила», «Ностальгия по настоящему», «Мы желаем счастья вам» и многие другие. 
По традиции, «Цветы» позовут на концерт друзей. По словам продюсера, это будут музыканты «Центра Стаса Намина», а также «друзья из Америки».  
«И вообще концерт, как мне кажется, будет очень интересным, теплым и домашним, несмотря на пафос зала. Аранжировки будут легкие и даже камерные, а все песни - и старые, и новые - мы будем петь вместе со зрителями», - пообещал Намин. 

Ансамбль «Цветы» был основан в Москве в 1969 году гитаристом, в то время студентом Института иностранных языков им. М. Тореза Стасом Наминым. Первую пластинку музыканты записали на фирме «Мелодия» в 1972 году.