В США объявили о начале процедуры импичмента Трампа

25.09.2019

Палата представителей конгресса США начала процедуру импичмента американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщила спикер палаты Нэнси Пелоси. 

По ее словам, действия Трампа демонстрируют «предательство должности президента», а также «национальной безопасности и целостности наших выборов». 
«Я объявляю о том, что Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований», — цитирует спикера ТАСС. 

Глава Белого дома заявил, что высказывания представителей Демократической партии испортили важный для президента день на Генассамблее ООН. 
«Такой важный день в ООН, так много работы и так много достижений, и демократы намеренно уничтожили и дискредитировали это с очередными бессмысленными сенсациями по "охоте на ведьм". Так плохо для нашей страны», - написал Трамп в Twitter.

Поводом для начала процедуры стала информация о якобы имевшем место давлении со стороны Трампа на президента Украины Владимира Зеленского в ходе состоявшегося в июле телефонного разговора.