Путин назвал «Спасскую башню» востребованным международным проектом

23.08.2019

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня 2019», который открылся в пятницу в Москве. 

«Этот грандиозный, яркий и красочный музыкальный праздник является подлинным украшением культурной, общественной жизни нашей столицы, одним из самых впечатляющих и востребованных проектов в сфере международного гуманитарного сотрудничества», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля. 
Участники фестиваля из России и других стран дарят зрителям «добрые, искренние эмоции, радость встречи с настоящим искусством», отметил президент. 
Владимир Путин выразил уверенность в том, что нынешний форум пройдет с успехом, и пожелал участникам и зрителям всего наилучшего. 

Фестиваль «Спасская башня» пройдет на Красной площади с 23 августа по 1 сентября. В нем примут участие 30 военных оркестров, ансамблей и рот почетного караула из Азербайджана, Белоруссии, Египта, Италии, Казахстана, Китая, КНДР, Норвегии, Республики Корея, России, Турции и Японии.