Путин отметил вклад «Славянского базара» в укрепление международного гуманитарного сотрудничества

11.07.2019

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXVIII международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». Телеграмма опубликована на сайте Кремля. 

«Это масштабное и поистине неординарное мероприятие, которое на протяжении десятилетий обогащает культурную жизнь многих стран, вносит весомый вклад в укрепление международного гуманитарного сотрудничества», - говорится в сообщении. 
Президент напомнил, что на концертных площадках Витебска ежегодно выступают популярные певцы, актеры, танцевальные и хоровые коллективы.  
«В этот раз к празднику впервые присоединятся Государственный Омский русский народный хор, Рыбинский театр кукол, а также художники, работающие в уникальной технике эмалевой миниатюрной живописи – ростовская финифть», - отметил Владимир Путин. 
Он подчеркнул, что особое место в программе фестиваля займут праздничные мероприятия по линии 20-летия Союзного государства. 

Основные события фестиваля «Славянский базар в Витебске» проходят с 11 по 15 июля. В нем участвуют представители 42 государств, передает ТАСС.