Путин намерен раз в две недели собирать «расширенное правительство»

15.01.2014

Президент Владимир Путин намерен раз в две недели собирать «расширенное правительство» с участием губернаторов и руководителей крупных муниципалитетов, чтобы обсуждать наиболее актуальные проблемы в стране.

На первой такой встрече в среду глава государства напомнил, что «в этом году обширная повестка дня и нужно сконцентрироваться на основных направлениях, нужно сосредоточить на них внимание, финансовые, административные ресурсы», сообщает РИА «Новости». «Мы договорились поэтому с председателем правительства о том, что будем собираться у меня где-то один раз в две недели и будем вместе обсуждать эти наиболее чувствительные и наиболее важные для всех нас вопросы», — сказал Путин. Он уточнил, что имеет в виду «широкое, расширенное правительство, включая в него руководителей крупных муниципалитетов, регионов РФ, собственно правительство России».

На сегодняшнюю встречу приглашены руководитель администрации президента Сергей Иванов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Сергей Приходько, Юрий Трутнев, Александр Хлопонин, а также министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, глава Минвостокразвития Александр Галушка, министр транспорта Максим Соколов, глава Минстроя Михаил Мень.