Третьяковка усилит меры безопасности на выставке Репина

14.03.2019

Масштабная ретроспектива работ Ильи Репина откроется 16 марта в Третьяковской галерее на Крымском Валу. По словам генерального директора музея Зельфиры Трегуловой, на время проведения выставки меры безопасности будут усилены. 

«Будет увеличено количество музейных смотрителей в залах, а также сотрудников службы безопасности на выставке. В зале, как было в последние дни работы выставки Куинджи, будет дежурить вооруженный представитель Росгвардии», - сообщила Трегулова в интервью ТАСС. 
Она также отметила, что все картины на выставке будут оснащены индивидуальной сигнализацией. Директор Третьяковки выразила надежду, что досмотр на входе будет проводиться оперативно. Она посоветовала всем желающим покупать билеты онлайн или в кассах заранее, так как галерею ожидает наплыв посетителей. 
«Мы первый раз держим выставку пять месяцев, она продлится с 16 марта до 18 августа. И хочу обратить внимание, что те, кто хочет посмотреть на графические произведения Репина, должны поторопиться, потому что графические залы будут открыты до июля», - добавила Трегулова.  

На выставке можно будет увидеть около 300 живописных и графических работ мастера из 35 музейных и частных собраний. В том числе, картины «Не ждали», «Бурлаки на Волге», «Запорожцы» и монументальное полотно «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года».