Во Франции ограблен и ранен губернатор Красноярского края Лев Кузнецов

17.12.2013

Двое неизвестных проникли на виллу губернатора, ранили его из травматического оружия и похитили ювелирные украшения на сумму 200 тыс евро 

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел на вилле губернатора в местечке Кап-д`Антиб во Франции. Двое неизвестных, взломав дверь, ворвались на виллу Кузнецова и его супруги. Вооруженные травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой преступники напали на хозяев, после чего похитили находившиеся в доме ювелирные ценности стоимостью 200 тыс евро. Кузнецов попытался оказать сопротивление налетчикам, но был «легко ранен выстрелом из травматики в бок». 

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева пояснила ИТАР-ТАСС: «Факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности. Губернатор находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие. Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и губернатор уже вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет». По факту происшествия проводится расследование.