ДНР намерена полностью отказаться от украинского топлива до февраля
Об этом заявил директор топливного департамента министерства угля и энергетики ДНР Сергей Ладыгин.
По его словам, полностью заместить поставки планируется до конца января, передает РИА Новости.
«Нами были найдены поставщики из других стран, наших восточных соседей. Сейчас таких поставщиков уже несколько», — рассказал Ладыгин журналистам.
Он отметил, что это решение позволит снизить стоимость горючего. «Когда топливо поставлялось с территории Украины, предприятие платило двойной налог. Они платили налог в Украину и в ДНР. Сейчас предприятия будут платить налог только в ДНР», — сказал Ладыгин.