ДНР сообщила о 100 погибших в Донецке
В ходе последних столкновений в Донецке, где украинские силовики проводят операцию против ополченцев, погибли около 100 человек, половину из которых составило мирное население.
Об этом заявил на брифинге 27 мая глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, передает РИА «Новости». «Мы потеряли больше 50 ополченцев. Особенно много человек пострадало в результате обстрела украинской армией двух «Камазов», которые вывозили раненых с места боя около аэропорта. Там погибло не меньше 15 человек», — сообщил Бородай. Большие потери, по его словам, вызваны тем, что против сторонников ДНР была задействована авиация.По утверждению источника, сопоставимые потери понесло и мирное население, когда украинские военные обстреляли жилые кварталы, пишет «Лента.ру».