В Свердловской области состоятся гастроли Луганского академического музыкально-драматического театра им. Голубовича.

Для уральской публики коллектив подготовил три разножанровых спектакля, передает пресс-служба минкультуры Свердловской области.

В программу вошла рок-опера «Распятая юность» (12+), основанная на истории подпольной организации «Молодая гвардия», действовавшей в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Также зрителям покажут мюзикл «Опасные связи» (18+) по мотивам романа Пьера Шодерло де Лакло, действие которого разворачивается в аристократическом Париже XVIII века. Третьей постановкой станет музыкальная комедия «Бабий бунт» (12+), созданная по «Донским рассказам» Михаила Шолохова.

Первые показы пройдут с 11 по 13 сентября на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя. С 18 по 20 сентября спектакли будут представлены в Нижнетагильском драматическом театре. Организатором гастролей выступает Росконцерт в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

Фото: пресс-служба минкультуры Свердловской области