Скончался петербургский художник Павел Еськов
Ушел из жизни художник Павел Еськов. О кончине живописца сообщает Санкт-Петербургский союз художников.
«С глубоким прискорбием сообщаем, что 30 июля ушел из жизни талантливый петербургский живописец, член Санкт-Петербургского союза художников с 2009 года — Павел Васильевич Еськов (1981-2026)», — говорится в сообщении объединения.
Павел Еськов родился в Ленинграде, окончил Академию художеств имени Репина. С 2009 года являлся членом Санкт-Петербургского союза художников.
В творчестве Еськова соединялись академический подход и импрессионистическая манера. Работы мастера, посвященные видам Петербурга, находились в собраниях коллекционеров из России, Китая, Англии и США.
Художник участвовал более чем в 100 выставках, был лауреатом ряда профессиональных конкурсов, занимался педагогической деятельностью.
О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно.
Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского союза художников