Новая съемочная площадка платформы «Москино» начала работу в парке «Сокольники»
В Москве на платформе «Москино» открылась новая съемочная площадка — конгрессно-выставочный центр «Сокольники» (павильон № 11), передает пресс-служба департамента культуры Москвы.
Пространство доступно для бронирования кинопроизводителями и может использоваться для съемок художественных, документальных и телевизионных проектов.
Пространство доступно для бронирования кинопроизводителями и может использоваться для съемок художественных, документальных и телевизионных проектов.
«В парке „Сокольники“ каждая локация — это своя история, и павильон № 11 — особая глава. Его постиндустриальная эстетика, просторные залы и выразительные галереи открывают безграничные возможности для творчества. Эта редкая для Москвы локация для воплощения смелых идей, где будут рождаться сильные киноистории и новые яркие проекты», — отметил директор парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Железняков.
Появление новой площадки расширяет возможности столичной киноиндустрии и дополняет каталог мест для съемок платформы «Москино».
Павильон представляет собой съемочную площадку с выраженной постиндустриальной эстетикой: просторные залы, длинные галереи, индустриальная архитектура. Площадка подходит для проектов жанров постапокалипсис, антиутопия, научная фантастика, триллер, детектив, военная драма и документальное кино. Она может использоваться в кадре как заброшенный терминал, научный центр, лабораторный комплекс, госпиталь, промышленный объект или убежище.
Фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы