В Наро-Фоминске 3 сентября стартует масштабный культурно-исторический проект «Птица-Победа», приуроченный к 85-летию Битвы за Москву, передает ТАСС.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель проекта Александр Юрасов, Наро-Фоминск находился всего в 50–60 километрах от Москвы и стал одним из рубежей, где удалось сдержать наступление фашистских войск. В дальнейшем география инициативы охватит Тулу, Тверь, Смоленск, Ковров, Великий Новгород, Псков и другие города, внесшие вклад в Победу.

В программу войдет передвижная выставка «Этот день мы приближали», литературно-поэтический конкурс «Память о Великой войне...», а также межрегиональный концертный тур с участием Юлии Пересильд и группы «Мандрагора». 

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости