В Пекине покажут фильмы кинофестиваля «17 мгновений»

24.09.2025

В Пекине покажут фильмы кинофестиваля «17 мгновений»
Китайским зрителям представили программу международного кинофестиваля «17 мгновений».

Показы стартовали во вторник, 23 сентября, и продлятся до конца недели в Российском культурном центре в Пекине.

«ЭХО фестиваля „17 мгновений“ предложит вниманию публики картины, снятые в России в последние годы, а также фильмы стран-партнеров», —  рассказали в пресс-службе Россотрудничества.

В афише значатся спортивная драма «Движение вверх», биографическая лента «Мистер Нокаут» и героическая история «Салют-7». Также в программу включены короткометражные и полнометражные ленты из Армении, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Культурная программа также включает концерт в честь российско-китайской дружбы, запланированный на 27 сентября. Завершится фестиваль 28 сентября показом китайского фильма «Красный лебедь».


Фото: Pixabay