16.09.2025
Финальный концерт конкурса патриотической песни Олега Газманова «Родники-2025. Посвящение Героям Отечества» пройдет 30 сентября в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.
Мероприятие будет приурочено к 80-летию Великой Победы, рассказал художественный руководитель проекта, народный артист России Олег Газманов,
передает ТАСС.
Как уточнил артист, программа финала будет насыщенной.
«Финал у нас будет в Санкт-Петербурге — это один из моих любимых городов, я очень рад. Там мы добавили много разных рубрик и направлений, например „Песни специального назначения“, где будут показывать песни с фронта», — рассказал Газманов.
Мероприятие откроется выступлением Олега Газманова, который представит свою новую композицию «Время героев». Его поддержит хор кадетов Санкт-Петербургского военного кадетского корпуса. Также среди участников концертной программы значатся хор Нахимовского училища, казачий хор «Братина» и театр танца Яны Дынько.
Конкурсанты поборются за победу в пяти номинациях, а определить лучших поможет онлайн-голосование зрителей в социальной сети «ВКонтакте». В состав жюри вошли заслуженные артисты России Юта, Сергей Войтенко и Зара.
Фото: Pixabay