04.07.2025
Летний и Михайловский сады в Санкт-Петербурге временно закрыты из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщил Государственный Русский музей.
«В связи с погодными условиями Летний и Михайловский сады сейчас закрыты и сегодня будут работать с ограничениями», — говорится в заявлении.
Ранее метеорологи продлили в Петербурге «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра до 5 июля. Ожидаются порывы западного и юго-западного ветра до 15–20 метров в секунду, а в прибрежных зонах — до 24 метров в секунду.
Основанный в 1895 году по указу императора Николая II, Русский музей стал первым в России государственным музеем национального изобразительного искусства. Сегодня его коллекция включает более 400 тысяч экспонатов, отражающих все этапы развития русского искусства за тысячу лет — с X по XXI век.