Полный список конкурсантов Международного песенного конкурса «Интервидение» будет сформирован к июню.
Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на XIII Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).
«Мы предполагаем, что где-то к июню должна закончиться кампания по формированию того списка, в котором будет ясно, кто будет выступать на „Интервидении“», —
приводит агентство ТАСС слова спецпредставителя президента по международному культурному сотрудничеству.
Швыдкой уточнил: в списке будут представители не более 25 стран, так как у любого конкурса есть свои пределы и границы.
Также он отметил, что продолжаются переговоры об участии в смотре представителей США и европейских государств, и выразил надежду на положительный результат.