16.05.2025
Откроет проект выставка «Многонациональная Россия».
С 24 по 26 мая в столице Зимбабве, Хараре, пройдет серия мероприятий, посвященных Дню духовной культуры России.
Проект откроют 24 мая выставкой «Многонациональная Россия», организованной Русским географическим обществом. В экспозицию войдут лучшие фотографии ежегодного конкурса, который длится уже пять лет. На фотографиях запечатлены красота и разнообразие России, ее история и культурное наследие.
В тот же день Государственный ансамбль песни и танца «Алтай» имени А.Ф. Березикова выступит с концертом в Хараре. Коллектив, известный своим уникальным стилем, сохраняет и развивает фольклорные традиции Алтайского края. Программа включает русские и казачьи народные песни и танцы.
24 и 25 мая солисты ансамбля проведут мастер-классы для молодежи.
Мероприятия станут частью популярного в Зимбабве фестиваля Sunshine City Festival и приурочены ко Дню славянской письменности и культуры (24 мая) и Дню Африки (25 мая).
Фото: пресс-служба проекта "Русские сезоны"