02.04.2014
Президент Владимир Путин одобрил внесение изменений в Трудовой кодекс об ограничении размеров выходных пособий, компенсаций и прочих выплат, связанных прекращением трудовых договоров топ-менеджеров.
«Совокупный размер таких выплат не должен превышать трёхкратный средний месячный заработок указанных работников», — говорится в законе. Кроме того, подобные выплаты и пособия не будут выплачиваться в том случае, если трудовой договор был прекращен по соглашению сторон или на основании дисциплинарных взысканий.
Напомним, что под действие закона попадут госкорпорации и компании, а также акционерные общества, более 50 % уставного капитала которых находится в государственной или муниципальной собственности, пишет «Российская газета».