СМИ: эмигрировавшие артисты сводят концы с концами за границей

09.06.2023

СМИ: эмигрировавшие артисты сводят концы с концами за границей
Издание NEWS.ru опубликовало статью о жизни российских артистов за границей. Многие популярные исполнители уехали из России после начала специальной военной операции на Украине.

Рэп-исполнитель Oxxxymiron (Мирон Федоров, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) в настоящий момент проживает в Англии. Он выпускает новые треки, многие из которых на территории России уже признаны экстремистскими. Однако музыкант дает концерты на Западе и продолжает высказывать поддержку Украине.

Другой рэп-исполнитель Face (Иван Дремин, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) проживает в Греции. Он также проводит благотворительные концерты в поддержку Украины.

Алишер Моргенштерн (признан в России иноагентом) переехал в Дубай, после того как в России на него завели уголовное дело за пропаганду употребления наркотических средств. В настоящий момент артист продает свою недвижимость и вышел из своего российского бизнеса.

Алла Пугачева эмигрировала в Израиль вместе с семьей. Она несколько раз возвращалась в Россию, чтобы уладить имущественные вопросы. Певица часто посещает концерты своих коллег за границей. В Израиле также проживает Андрей Макаревич (внесен Минюстом в список иноагентов) из «Машины времени». Другой рокер Борис Гребенщиков (признан в России иноагентом) в настоящий момент проживает в Англии, а певица Земфира (внесена Минюстом в список иноагентов) — живет во Франции и пытается оспорить свой статус в России.

Noize MC (Иван Алексеев, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) проживает в Литве. Он участвует в благотворительных концертах вместе с певицей Монеточкой (Елизавета Гырдымова, признана Минюстом РФ иноагентом) в пользу Украины.

Группа Little Big эмигрировала в США и в настоящий момент испытывает сложности с реализацией за границей. Фанатской базы группы пока не хватает, чтобы компенсировать убытки из-за эмиграции. Также в США эмигрировал Макс Покровский (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) из группы «Ногу свело». 


Фото: кадр из клипа "Мы в этой жизни только гости"