Исторический музей договорился о сотрудничестве с Шанхайским историческим музеем

08.06.2023

Исторический музей договорился о сотрудничестве с Шанхайским историческим музеем
Делегация Шанхайского исторического музея во главе с директором Чжоу Цюньхуа посетила Государственный исторический музей, передает пресс-служба Минкультуры России.

Представители делегации из Китая ознакомились с экспозицией Исторического музея, побывали в «Золотой кладовой», приняли участие в рабочей встрече с директором Государственного исторического музея Алексеем Левыкиным.

По итогам визита музеи подписали меморандум о сотрудничестве. Документ направлен на комплексное взаимодействие в организации совместных выставок и научных программ.

«Государственный исторический музей всегда открыт к международному сотрудничеству, и меморандум, который мы подписали с коллегами из Шанхайского исторического музея, стал важным шагом к укреплению культурных связей между Россией и Китаем. В ходе переговоров были определены основные направления развития музейного взаимодействия. Мы благодарим делегацию Шанхайского исторического музея за визит и надеемся на плодотворное сотрудничество», — прокомментировал событие директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.


Фото: пресс-служба Министерства культуры России