В Музее Победы впервые пройдет фестиваль «Творчество юных»

07.06.2023

В Музее Победы впервые пройдет фестиваль «Творчество юных»
В Музее Победы пройдет фестиваль Союзного государства «Творчество юных».

Фестиваль пройдет впервые с 11 по 18 июня и объединит более 200 участников от 7 до 18 лет из России и Республики Беларусь, передает пресс-служба музея.

«Это солисты и творческие коллективы из Московской, Оренбургской, Воронежской, Свердловской, Кировской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан, Брестской и Минской областей, городов Гомеля, Витебска и Могилева. Молодые артисты стали победителями национальных отборочных туров, которые проходили в заочном формате в России и Беларуси», — указано в сообщении учреждения.

Отмечается, что одной из площадок фестиваля станет Областная гимназия им. Е.М. Примакова. В рамках очного этапа фестиваля в течение недели будут проходить мастер-классы, занятия с педагогами в творческих лабораториях, встречи с известными людьми, экскурсии.

В воскресенье, 18 июня, состоится заключительный гала-концерт, программа которого представляет собой уникальный симбиоз народной и классической музыки. На концерте будет представлено 19 номеров, подготовленных лучшими российскими и белорусскими исполнителями народного жанра.


Фото: пресс-служба Музея Победы