Появились первые кадры «Мятежной Луны» Зака Снайдера

06.06.2023

Появились первые кадры «Мятежной Луны» Зака Снайдера
Журнал Vanity Fair опубликовал большой материал с изображениями, посвященный Rebel Moon.

На кадрах представлена София Бутелла в образе главной героини фантастического экшна Коры — жительницы мирной колонии на задворках галактики, скрывающей свое прошлое. Она отправляется на другие планеты, чтобы найти союзников в борьбе с тираном Материнского мира Балисариусом. 

Вместе с ней можно увидеть галактического наемника и пилота Кая (Чарли Ханнэм), Немезиду (Пэ Ду На), фермера Гуннара (Михил Хейсман), ставшего гладиатором генерала Титуса (Джимон Хонсу), Милиус (Э. Даффи), выплачивающего долг в качестве слуги воина из благородной семьи Тарака (Стаз Наир), а также персонажа Рэя Фишера по кличке Кровавый топор.

По словам Снайдера, Rebel Moon фокусируется на изгоях, недовольных и беженцах с разных планет, объединяющих силы, чтобы вместе восстать против карательного авторитарного режима. Объединиться им так же сложно, как в реальной жизни.

Постановщик размышлял над историей на протяжении трех десятилетий. Она могла стать сценарием к фильму по «Звездным войнам», но в итоге получила отдельную вселенную. «Мятежная Луна» выйдет на Netflix в формате двухчастной космической саги. Предполагаемый бюджет двух фильмов составил $166 млн. Премьера первой ленты состоится 22 декабря.

Фото: кадр из отрывка Rebel Moon