Сказка «По щучьему велению» получила первый трейлер и дату премьеры

06.06.2023

Сказка «По щучьему велению» получила первый трейлер и дату премьеры
Ролик по фильму Александра Войтинского опубликовали на ютьюб-канале дистрибьютора «НМГ Кинопрокат».

Емеля (Никита Кологривый) выловил волшебную Щуку, исполняющую три желания. Два из них он потратил зря, а третье приберег и отправился просить руки царевны Анфисы (Алина Алексеева). Выполнять ее задания ему придется без волшебства, зато в компании с Василисой (Мила Ершова), в которую на земле обращается Щука. Их ждет встреча с Котом Баюном, поиски скатерти-самобранки, поход в царство Кощея (Федор Лавров) и другие приключения.

По словам режиссера, игровую картину сняли по мотивам сказки «По щучьему велению» и включили в нее разных персонажей русского фольклора. Анимированных персонажей — Щуку, Кота Баюна, Лягушку, Морских коньков — создали с помощью технологии CGI. 

В создании проекта участвовала команда «Конька-Горбунка». Сценарий подготовил Александр Архипов. Продюсером выступил Сергей Сельянов, продюсером компьютерной графики — Александр Горохов. Художницей-постановщицей стала Анастасия Каримулина. За костюмы отвечали Надежда Васильева и Ольга Михайлова, за грим — Тамара Фрид. В ролях — Агриппина Стеклова, Юрий Колокольников, Роман Мадянов и др.

Сказка выйдет в широкий прокат 26 октября.



Фото: кадр из фильма «По щучьему велению»