Екатерина Мизулина поддержала солиста группы «Три дня дождя»

05.06.2023

Екатерина Мизулина поддержала солиста группы «Три дня дождя»
Глава ЛБИ прокомментировала срыв концерта коллектива в Екатеринбурге, на котором Глеб Викторов появился в неадекватном состоянии.

Мизулина подчеркнула, что не поддерживает начавшуюся в отношении певца травлю. «Человек очевидно болен, мы не врачи, чтобы определить, что он употребил. Да еще и по фото и видео. Понятно, что исполнителю требуется лечение», — отметила она в telegram-канале

Викторов должен извиниться перед публикой и вернуть деньги за билеты, полагает руководитель общественной организации. Также она заявила, что артисты не имеют права выходить на сцену, употребив алкоголь или наркотики, а также при плохом самочувствии по любым причинам. Необходимо отменить выступление, даже если организаторы настаивают на обратном. Проведение концертов в таком состоянии — «полное неуважение» по отношению к купившим билеты слушателям и фанатам вне зависимости от патриотичности исполнителя, добавила она.

Похожие ситуации не так давно произошли с Максим, Димой Биланом и Ольгой Бузовой, что говорит о необходимости более четкого госрегулирования концертной деятельности и недопущении повторения подобных историй, подчеркнула Мизулина.

Фото: Pixabay