Кристен Стюарт и Джош О’Коннор снимутся в ремейке «Кулаков в кармане»

29.05.2023

Кристен Стюарт и Джош О’Коннор снимутся в ремейке «Кулаков в кармане»
Итальянская трагикомедия Марко Беллоккьо 1965 года рассказывает о сыне, который хочет убить почти всю свою нездоровую и сложную семью.

Съемки ленты Rosebushpruning стартуют весной 2024 года. Стюарт, О’Коннор и Эль Фаннинг возглавят ее каст. Переосмысление «Кулаков в кармане» поставит бразильский режиссер Карим Айнуз («Невидимая жизнь Эвридики») по сценарию греческого сценариста Эфтимиса Филиппоу («Лобстер»).

По словам постановщика, оригинальный фильм — мрачная сатира на семейные и общественные ценности — серьезно повлиял на итальянское кино и не только на него. Его версия истории станет «современной притчей о смерти традиционной патриархальной семьи», подчеркнул Айнуз.

«Кулаки в кармане» — дебютная лента Беллоккьо, снятая им по собственному сценарию и ставшая классикой итальянского кинематографа. Главные роли исполнили Лу Кастель и Паола Питагора. Музыку написал Эннио Морриконе. Сюжет сосредоточен на семье с незрячей матерью и детьми разных возрастов. Единственный здоровый сын Аугусто хочет жениться и бросить родственников. Брат Алессандро с эпилепсией решает помочь ему избавиться от семейства. 

Фото: кадр из фильма «Кулаки в кармане» (1965)