«ВКонтакте» и «Одноклассники» проведут трансляции мероприятий «Ночи музеев»

19.05.2023

«ВКонтакте» и «Одноклассники» проведут трансляции мероприятий «Ночи музеев»
Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» запустят трансляции мероприятий в рамках «Ночи музеев», сообщают пресс-службы соцсетей.

Во «ВКонтакте» появятся специальные разделы, где будут собраны лекции, интерактивные мастер-классы, экскурсии, проходящие в рамках акции. Участие в акции примут Музей современного искусства «Гараж», Мультимедиа Арт Музей, Эрмитаж, Эрарта, этнографический музей, тульский творческий кластер «Октава» и другие площадки.

«Для зрителей "VK клипов" музеи откроют себя с новой стороны — как места, где можно не только полюбоваться экспонатами и узнать что-то новое, но и отдохнуть, встретиться с друзьями, послушать живую музыку, купить уникальные сувениры. Ролики об этом можно будет посмотреть в специальной подборке "Ночь музеев"», — рассказали в пресс-службе.

В соцсети «Одноклассники» будет вестись трансляция из более чем 20 культурных учреждений России, в том числе Политехнического музея, музея-заповедника «Петергоф», Государственного музея А.С. Пушкина и других институций.


Фото: пресс-служба Минкультуры России