Сериал «Чуч-Мяуч» «Союзмультфильма» вышел на 20 китайских платформах

19.05.2023

Сериал «Чуч-Мяуч» «Союзмультфильма» вышел на 20 китайских платформах
Мультипликационный сериал киностудии «Союзмультфильм» «Чуч-Мяуч» вышел на 20 онлайн-платформах в Китае.

Анимационный проект стал доступен в том числе на двух крупнейших стриминговых платформах Китая Tencent и Youku, передает пресс-служба «Союзмультфильма».

«Анимационный мультсериал "Чуч-Мяуч" стал доступен широкой аудитории КНР на 20 онлайн-ресурсах, в их числе крупные стриминговые платформы Китая Tencent и Youku, OTT-платформы Hisense, Xiaomi, Konka, TCL и другие, а также интернет-телеканалы. Дистрибуцией цифровых прав на проект в Китае занимается партнер "Союзмультфильма" — компания Beijing Joy Culture Media Co., Ltd», — сообщили в студии.

Мультсериал рассчитан на дошкольников и создан в технике 2D. Каждая из серий проекта рассказывает о жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который наделен даром исполнения желаний. Длительность эпизода составляет семь минут.

Создатели отметили, что мультсериал вобрал в себя дух и традиции классической анимации «Союзмультфильма», которые соединились с современными тенденциями, сюжетами и смыслами.

«Это, безусловно, очень яркий проект в портфеле киностудии, рассказывающий о том, что главное чудо — в дружбе, творчестве, взаимной поддержке, доброте. С помощью этих простых базовых ценностей можно разобраться с любой, даже самой неразрешимой на первый взгляд задачей», — рассказала глава совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.



Фото: скриншот видео мультфильма "Чуч-Мяуч"