Мариупольский оркестр даст концерты в российских городах

16.05.2023

Мариупольский оркестр даст концерты в российских городах
Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой государственной академической филармонии даст концерты в нескольких российских городах, передает ТАСС.

Во вторник коллектив сыграл концерт в Кинешемском драматическом театре имени А.Н. Островского в Ивановской области.

Гастрольный тур «Попурри из Донбасса» включает также Иваново, Владимир, Вологду, Кимры, Тверь.

«Подбирая произведения для поездки, музыканты стремились показать свое творчество в его разнообразии. Сегодня на сцене Кинешемского драматического театра были исполнены произведения классиков, джаз, советская эстрада, а также произведения современных авторов. Особое место в репертуаре коллектива было отведено патриотической теме», — рассказали в Кинешемской филармонии.

В пресс-службе отметили, что поездка очень важна для музыкантов, которые не могут выступать на большей части Донецкой Народной Республики из-за обстрелов.

«Даже репетиционная деятельность артистов Донецкой филармонии и других учреждений культуры в нашем городе часто связана с риском. Но невозможно запретить музыкантам развиваться в профессии. Знакомство с новыми зрителями, новыми городами, взаимодействие с коллегами всегда стимулирует творчество, вдохновляет и дарит особый эмоциональный заряд», — приводит агентство слова устроителей концерта.


Фото: Pixabay.com