Петербург готовит более 150 мероприятий в рамках празднования 200-летия Толстого

16.05.2023

Петербург готовит более 150 мероприятий в рамках празднования 200-летия Толстого
План подготовки к празднованию 200-летия со дня рождения Льва Толстого в Санкт-Петербурге включает более 150 событий, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В рамках празднования круглой даты запланированы мероприятия в музеях, театрах, библиотеках, учебных заведениях.

План мероприятий представил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Разработан и утвержден юбилейный план городских мероприятий в сфере культуры, науки, образования. На сегодняшний день в нем свыше 150 мероприятий. Культурное сообщество Петербурга готово откликнуться на юбилей большим числом театральных постановок, выставочных проектов, культурно-просветительских программ», — сказал Беглов на заседании под председательством руководителя Администрации президента РФ Антона Вайно, который является главой оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия Толстого.

Отмечалось, что основные события пройдут на площадках музеев, библиотек, театров, детских художественных и музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений.

Мероприятия пройдут в Институте русской литературы, Санкт-Петербургском государственном университете, Институте мировой литературы имени Горького, Институте славяноведения.


Фото: Pixabay.com