Чад Стахелски заявил, что «завершили цикл» про Джона Уика

14.05.2023

Чад Стахелски заявил, что «завершили цикл» про Джона Уика
Постановщик экшн-франшизы John Wick отправил главного героя в «заслуженный отпуск». Об этом он рассказал The Direct, комментируя возможное создание пятой главы. 

Несмотря на рекордную для франшизы кассу и теплый прием «Джона Уика 4», следующая лента по-прежнему остается под вопросом. Стахелски поблагодарил зрителей за интерес к проекту. Ему очень лестно от того, что аудитория хочет продолжения, но сейчас главный герой должен «отдохнуть». Во время отдыха режиссер предполагает исследовать новые направления развития франшизы, но ничего не гарантирует и не обещает.

По его словам, коммерческий аспект занимает важное место в том, чтобы продолжить выпуск новых проектов франшизы. Но в этом есть свои сложности — необходимо избежать повторений, но сохранить индивидуальность в том, что сработало уже четыре раза. К тому же у постановщика на данный момент нет идеи, которую он готов был бы развивать, чтобы она не была исключительно попыткой заработать денег.

Стахелски подчеркнул, что четвертая глава подарила команде ощущение завершенности истории главного персонажа. «Мы чувствуем, что вложили все, что у нас было, в "Джона Уика 4″. И мы чувствуем, что завершили цикл. Мы чувствуем, что покончили с этим», — пояснил он.

В итоге Стахелски дал такой ответ на вопрос о пятой главе: «Да, мы (команда фильма и студия Lionsgate. — прим. ред.) хотели бы снова поработать вместе, но мы просто еще не знаем как. Давайте оставим это на столе и подумаем. Давайте просто воспользуемся моментом и будем счастливы, что мы не слишком сильно облажались на последнем [фильме]».

Фото: кадр из «Джона Уика 2»