Раскрыты подробности возвращения культового шоу Victoria’s Secret

10.05.2023

Раскрыты подробности возвращения культового шоу Victoria’s Secret
После пятилетнего перерыва американский бренд нижнего белья проведет традиционный показ в обновленном формате, пишет WWD.

Осенью Victoria’s Secret покажет шоу в прямом эфире, а позже представит док «Мировое турне» о его создании.

Фильм объединит моду, кино, искусство и представит трансформацию Victoria’s Secret, заявили в руководстве. Сюжет посвящен тому, как 20 креативщиков с разных концов планеты создают и представляют свои работы вместе с проектами бренда. В их числе — художники, постановщики, дизайнеры, хореографы и др. из Нигерии, Британии, Колумбии и Японии. Креативными продюсерами выступает дуэт Partel Oliva в составе Лолы Рабан-Оливы и Жана-Рене Этьена. Первая станет одной из постановщиц ленты.

Больше 20 лет фирменным шоу бренда был показ «ангелов» — моделей, дефилировавших в нижнем белье, обуви на высоких каблуках с тяжелыми крыльями за спиной. После череды скандалов вокруг руководства компании и обвинений в ее адрес из-за гиперсексуализации и объективизации женщин, отсутствия расового разнообразия среди моделей и др. рейтинги шоу упали. В 2019-м его отменили. Впоследствии бренд отказался от «ангелов» и обновил концепцию в пользу женщин, прославившихся своими достижениями. 

Фото: Timesniper.com, CC BY 2.0 / commons.wikimedia.org